NEI
M2 Optics, Inc. (Holly Springs, North Carolina)

Corretor de forma de onda compensa dispersão em fibra óptica

Descrição do produto

Usado para corrigir os efeitos da dispersão introduzida nos sinais em transmissões de longa distância, o M2-DCF é um equipamento compatível com bastidores de 19 polegadas de vão e demanda altura de 1 U, encontrando aplicação tanto em instalações permanentes quanto em ensaios de desenvolvimento em laboratórios, linhas de fabricação e sistemas de circuito fechado de TV, bem como em simulação de redes. Pode ser personalizado para perfis de resposta específicos dos padrões SMF-28e, LEAF, AllWave ou TrueWave, em banda C. Oferece compatibilidade para informação analógica e digital, podendo ser fornecido com opções de conectores compatíveis com os padrões SCUPC, SCAPC, FCUPC ou FCAPC.


Envie sua cotação para a empresa

Seus dados serão enviados às empresas para que elas retornem sua cotação.

Seus dados serão enviados às empresas para que elas retornem sua cotação.